ДМЦ и По. Ст. приглашают на фестиваль "КИНО СНАЧАЛА"

20 июня харьковская группа "По.Ст." и гости из Полтавы - ДМЦ, отыграли сборный концерт в арт-клубе "Корова".

Конечно, такой известный фестиваль как "КИНО СНАЧАЛА" в рекламе не нуждается, но выступить для любителей группы "Кино" музыканты сочли своим долгом. К тому же, именно в этот день в арт-клубе "Корова" можно было приобрести билеты на 3 фестивальных дня всего за 300 грн.
Первыми на сцене появились участники группы "По.Ст."

 

 

Долго ждать их выступления не пришлось, поскольку инструменты уже готовы к игре, а задерживаться не в их стиле. Мигом настроившись, была сыграна первая песня "Твой голос". Небольшая неисправность из-за порванной струны на бас-гитаре не стала преградой. Парни из ДМЦ тут же пришли на помощь, и пока удалялась поломка, группа исполнила одну песню акустически. На концерте прозвучали 16 песен, среди которых: "Детство", "Привет", Зима", Уходящая", "Поздняя птица", "Стихии", "Крылья", "По барабану", "Пора".

 

 

Группа исполняла как новые, так и старые песни, одну из которых вокалистка Яна Пешева представила словами "С нее все начиналось". Называется эта композицию "Уходящая", и пришедшие на концерт пели ее громче самой Яны. Зрители в песнях и плясках разошлись не на шутку, к тому же, приближался выход ДМЦ, о чем постоянно напоминали участники "По.Ст."

 

 

И, наконец, дождались! В полном составе, за исключением Сергея Старостенко, который не смог присутствовать, группа появилась на концерте. Лишь в конце выступления мы смогли узнать имя бас-гитариста, который за две репетиции выучил программу концерта. Этого человека зовут Сергей Сувальский - бас-гитарист группы "Отдел Кадров". Пользуясь случаем лидер группы Андрей ГрейЧайник пригласил присутствующих на фестиваль "КИНО СНАЧАЛА", который будет проходить в Судаке 19-21 сентября.

 

 

Во время концерта ребята исполнили давно полюбившиеся всем песни, слова которых фанаты знают наизусть: "Дети на парапете", "Запой", "Как паук", "На улице мороз", "Море", "Закрой за мной дверь", "Как ты там?", "Неси мне свет", "Довоевались", "ЮБК", "Эти чувства", "Массандра". Чтобы разжечь большее желания у присутствующих приобрести билеты на фестиваль, ГрейЧайник периодически кидал вопросы в зал: будет ли Харьков ехать, приобретаются билеты? Реклама при участии звезд, более эффективна. Закончилось выступление, я думаю, фанаты догадались какой песней.

 

 

Конечно же, "Массандра". Как сказал сам вокалист: "Я ее уже не буду петь, эту песню споете вы". Так и получилось: публике необходима была музыка, а текст песни они воспроизвели хором.
Лето - пора фестивалей. Надеюсь, никто не забыл о событии, которое состоится 27-28 июля - международный фестиваль Rock'n'Ball. ДМЦ и По.Ст. обязательные участники. Как рассказал директор группы По.Ст. Денис Гончаров, попасть на этот фестиваль было не так уж трудно.

 

 

Если не первый год в этой тусовке, твое творчество известно, то и знакомств, соответственно, много. Связавшись с организаторами фестиваля и предложив кандидатуру группы "По.Ст." Денис не прогадал. Их утвердили. Теперь пусть полтавчане ждут выступления этих двух коллективов и группы Онейроид в клубе "Villa Крокодила" 28 июня на pre-party фестиваля.

Светлана Борисенко

специально для indarock.com

Автор: mitjaj4uk_1

Похожие публикации: