Чем удивил R-Club в свой День Рождения?

20 апреля луганский R-Club отмечал свой второй День Рождения. Все группы, которые выступали в этот вечер, играли в абсолютно разных стилях. Чем это обосновывалось, я не знаю, возможно, чем разнообразнее стили и сами команды, тем лучше, или же дабы обеспечить еще большее количество пришедших людей… это останется для нас загадкой. В программу включили группу без которой, луганский рок представить трудно, коллектив, существующий уже много лет. Это группа «Тиф». А помимо их поздравить R-club с Днем Рождения, которому стукнуло 2 года, приехали такие группы как «Zona Молчания», «Дредноут» и гости из города Лутугино группа «Майя».  Лутугинцы приехали со своей группой поддержки, но к сожалению из-за транспорта не смогли остаться до конца концерта. А жаль, многое пропустили…
И вот начало. Музыканты строят инструменты, зрители у бара готовятся зажечь.
На первой группе зажечь массово не получилось. На сцене Дредноут (стиль rapcore), как всегда – качественное, отличное выступление. Но публика не в теме, продолжает пить пиво и искоса поглядывать на выступающих. К сцене народ потянулся еле-еле, будто  некая сила заставляла  их это делать. Стиль группы для Луганска может немного непривычный, а для приехавших гостей вообще показался диким.

 

 

 

От репкора мы перекочевали к другому стилю, который представил коллектив по имени Zona Молчания – Progressive Metal/Math Metal (Pagan Hip-hop)  Выступление пролетело быстро. Запомнилась дочка участника группы – самая ярая фанатка  Zоны Молчания.

 

 

 
Следующие по списку были МАЙЯ! Ребята, дебютировали в этом клубе 22 марта, и зарекомендовали себя очень хорошо. Большую часть своей программы группа не поменяла с последнего выступления, поэтому можно было услышать уже известные песни.

 

 

 
А напоследок ТИФ. Как обычно в самом конце. Никакого удивления. Может, потому что многие приходят послушать только их? На их выступление нет людей ни возле бара, ни в курилке… Тифы отыграли свою программу, а также несколько каверов на Гражданскую Оборону. Конечно, фаны группы ждут новых песен, но пока радуются тому, что есть.

 

 

 

 
Что хочется сказать о самом Дне Рождении, то все прошло как-то однотонно. Разнообразия хватило только на построение списка групп разных жанров и направлений. Хотелось праздника, но получился обычный сейшен.
Что ж, может всё зависит не только от именинников, но и от поздравлявших…
Коллектив Портала Альтернативной Культуры InDaRock.com.ua поздравляет R-Club с 2-летием. Желаем удачи, процветания и всем побольше рОка!

 

Фотоотчёт можно посмотреть по ссылке: ДР луганского R-CLUBA (фото)

Женя Кутузов

Фото PomoRde

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: