Как молодела сталь

 

-Если бы мне за это платили, меня бы уволили

(возможно я)

-У приличных людей роботы из головы не растут!

 (FLCL)

-Всё закончится дабстепом

(точно я)

-Ребят, кто фотографировал,скидывайте фото во встречу *__*

-не хочу

(Голоса из ада зала)

 

 

В сегодняшнем отчете: Ужасная правда последнего аниме-клуба Луганска, кто съел второго гитариста TCP, откуда у детей деньги на Рево и сколько нужно родителей, чтобы привести одного анимешника в рок-клуб, не вкручивая там лампочку…

 

На вечер у меня была великая миссия, взять свет и пролить его на сие событие. Перед этим свет нужно было донести и не расплескать.

В чем была вся интрига? А в том, что не просто аниме-пати, а аниме Cover-Party. To eсть, настоящие треки из настоящего аниме.

 

сносочка:

Аниме -  в отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей (зав. википедией, капитан-сами-знаете-кто)

 

Интрига подпитывалась еще и тем, что аниме-пати в Луганске не было со времен царя Гороха, а значит должно же было произойти что-нибудь из ряда вон. И да, оно таки случилось, со всей приличествующей данному событию феерией.

 

хронология и культурология происходящего:

Само событие мы для простоты понимания происходящего ада вечера разделим на три части: первую, хорошую, и дискотеку. Как стало известно из достоверных источников в группе из Донецка Tsubasa Cover Project, гитар должно было быть две, но вторая гитара по известным только ему причинам заранее известил, что, увы, и в общем-то пусть будет без него. Сами виновники торжества позиционируют себя как: кавера на отечественных и зарубежных исполнителей, песни из аниме, k-pop-композиции, а так же песни собственного сочинения юмористической направленности, связанные с аниме-движением. Точный и полный состав приезжих товарищей понять было крайне сложно, потому что в ходе долгих и мучительных допросов выяснилось, что собственно: да какая разница??

В числе достижений героического коллектива: трибьюты (но-но-но! не надо со мной спорить, мне-то не тринадцать лет) на Океан Эльзы, Зверей, и прочие дожди-пистолеты русского рока. Выглядело это как простая и узнаваемая мелодия и развеселый стебный текст, как только что из бездны интернет-юмора, так же кавер (вот тут в меня попросился второй бокал пива и наушники) на Гангнамстайл, под гитару в два голоса и прочие прелести.

Где-то в половине девятого, когда организм мне тонко намекнул, что выпить я столько не смогу, и пора бы уже идти домой, на сцену вышла пара девушек, и начали всё-таки петь. Ну, с точки зрения потребителя говорю вам, контраст был не просто заметен, а разителен и ослепителен. То, на что стоило приходить и то, что на самом деле советовал бы послушать. Море харизмы, красота, очарование и восхищение. Ничего плохого сказать не могу, это было прекрасно.

Как говорил классик: А теперь Дискотека. Кстати о некоторых нюансах прошедшей дискотеки стоит рассказать чуть ниже и отдельно. Собственно сам ад дэнс изобиловал дабстепом, несвежим драм-н-бейсом, дым-машиной и  людьми. Это как помолодеть лет на десять и попасть на школьную дискотеку: жутко, но забавно.

..памп? ок, пять баллов, пусть будет памп, всё равно во мне  уже четвертый бокал пива.

 

атмосфера ожидаемого:

Распорядитель клуба, видимо, просто не зная чего ожидать от школьной линейки восьмых и девятых классов, произнес перед началом стандартную речь о вреде опорожнения вне пределов санузла, проносе спиртного не из бара и этике слема (читай: не биться головой о колонки и мониторы). Сама публика держалась на приличном, в десять метров, расстоянии от сцены, как бы ну а зачем? и оттуда было прекрасно видно.

После того, как их подозвали поближе, товарищи подбежали и презабавно уселись на жопки.. все до единого.

Конкурсы: угадай мультик по песне, угадай песню по мультику и что-то там еще столь же забавное. Веселились как дети, собственно это и были дети.

 

тема алкоголя:

Факт: две полных урны слабоалкоголок.

Еще один факт: как говорил еще один классик: Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота: детей от чувства приобщенности очень неслабо ушатало.

 

как задолбать всех и не мучиться угрызениями совести:

тут всё коротко и ясно: не нравится? и слава богу не анимешник!

 

лоликор:

очень важный момент: периодически между выступлениями, с ноутбука исполняли вполне бешеный и очень милый на слух любителя, жанр музыки, такой как Lolicore - чуть не доходящий до Пауэр-нойза, Брейккор тематической направленности, характеризующийся наличием семплов из Аниме, что результирующим действием даёт легкую эйфорию, а в последствии тошноту, головные боли и желание убивать при долгом прослушивании.

 

интервью: продавец шапок с котиками:

как выяснилось из доверительной беседы, хозяин прилавочка со всякими забавными вещицами, стоявшего там же внутри зала, приехал вместе с музыкантами. Луганск третий, кажется, по счету в туре, и сопровождать их - это оригинальная и свежая идея. То есть сам факт катания с сувенирами это такой себе эксперимент (обычно торговля происходить в собственном магазинчике без суеты шума и пыли). Сама же группа часто выступает в лайнапе с другими коллективами более серьёзного репертуара, что дает немного другой результат и как следствие смотрится иначе.

Так же, торговец недешевыми вещичками, согласился с тем, что сама тема трибьютов на русский рок без тех самих обещанных каверов, должна бы вызвать некоторое неудовольствие (но мы то с вами знаем, что они потом исправились)

 

люди на ивентах:

Число людей на подобных мероприятиях по всей Украине варьируется от 50 до 250 человек, возрастные категории от 14 до.. сами знаете как это бывает: не проходит и пара сериалов, как тебе уже 35 и ты в костюме школьницы прыгаешь на танцполе.

 

потребители и покупатели:

Целевая аудитория как всегда не меняется и работает по системе: я где-то это слышал, название помню, мужик в красном плаще, дайте два. Постоянным спросом продолжают пользоваться сверхпопулярные Death Note, Naruto и прочее из топа гугла по запросу.

 

интервью: хозяйка нового аниме-клуба:

Какой клуб представляете?

-Hinode

Сколько уже существует клуб?

-Нуу.. у нас паблику две недели уже

А какая направленность?

-ээ..

Как вам вечер?

-ээ..

А сколько вам лет

-ээ.. 19 (ага щас)

-она первый раз тут, - вмешивается её подружка

Вы не ответили, как вечер?

-Честно? - косится в бок и  мнется.

Честно, у нас тут всё анонимно (ага щас х2)

-Скууучно, - улыбается, ждет реакцию, -но я думала будет хуже

А представляешь, что может быть еще хуже?

-хихихи янизнаааю

 

интервью у девушки, которая умела петь

Как вам вечер?

-Круто, восхитительно, да, вообще!

Как вам исполнение?

-Yормально, очень даже на уровне, в этом вся фишка, именно под гитару и вот так вот, -смотрит на меня обвиняющим взглядом, чувствую себя идиотом.

Успех мероприятий подобного формата?

-А куда он денется, успех-то? Люди смотрят, значит и ходить будут.

 

PS: все интервью перевраны, записаны по памяти, а потому неправдоподобны. Доводы не весомы, а претензии субъективны.

Удачи вам, дорогие мои, ня, десу и не болейте.

Ultra Reality
специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: