Егор Летов - всегда в нашей памяти, и наших сердцах...

19 февраля 2008 года ушел из жизни лидер и бессменный участник группы "Гражданская Оборона", композитор, поэт и просто замечательный человек Егор Летов.

22 февраля в луганском R-Clube прошел вечер памяти Летова, на котором были спеты одни из самых известных песен из творчества этого музыканта. Концерт собрал не только молодое поколение почитателей  ГрОб, но и людей уже  немного старшего возраста, которые еще видели вживую выступления  Летова в Луганске.  

Сам концерт начался с традиционного вступительного слова от R-Clubа, а первыми кто вышел на сцену -  стала группа Таннэль. Несмотря на то что, у публики она вызвала малый интерес, многие не пришли ещё с работы в пятничный вечер, остальные зависали в баре или общались в курилке, группа отыграла хорошо, и при этом добавила от себя еще пару песен своих.

Вечер продолжила группа Brothers on Music (п. Белое).  Хотелось бы выделить данный коллектив, все песни были сыграли максимально приближенно к оригиналу. Если не смотреть на сцену, можно было подумать, что поёт сам Игорь Федорович… В общем,  ребята  постарались и выступили классно. Отдельный респект бэк-вокалу. В завершении своего выступления ребята отыграли свои композиции, одна из которых была "просто без названия" инструментальная, довольно-таки хорошая.

 

 

 

 

После небольшого перерыва на сцене появились участники группы Desomorfin (г. Кировск). Стилистику своего творчества они позиционируют как хардкор. В этом же стиле они представили публике кавера на ГрОб. После их выступления остались какие-то двоякие чувства: сыграли вроде хорошо, но немножко не то. Я, конечно, понимаю, что это cover-версия, и все же, хотелось бы услышать хоть приближенно музыку ГрОб. Единственная песня, которая вписалась в их стиль - «Похуй нахуй».  На этой замечательной ноте и было покончено с кавер-программой группы Desomorfin.

 

 

 

Следующими вышли на сцену Деградация Нравов (г. Стаханов). Отыграли кавер-программу, не упустили шанс сыграть и представить публике свои песни. Ничего особенного в их выступлении не было. Хочется пожелать ребятам творческого роста и усиленной работы над собой.

 

 

 

То, что, Тиф и Хламида будут выступать последними, никто не сомневался. Поэтому, именно к выступлению этих групп скопилось наибольшее количество людей, которые наконец-то решились подойти к сцене, в курилке и возле бара значительно уменьшилось народу.

Тиф были раньше, начали со своих песен. Не совсем старых, но уже и не новых, с последнего своего альбома «В обход». Только после того, как отыграли свои песни, приступили уже непосредственно к песням Егора Летова. Тиф как всегда смог завести весь зал (что до этого не всем группам удалось сделать, а только отчасти). Отдельно спасибо за «Мою оборону». ТИФам судя по всему понравилось играть и уступать место следующим не хотелось. Но пришлось.

 

 

 

Последней  выступала Хламида. И вот, неспешным шагом из зала на сцену входит Игорь Алехин, делает себе "новую прическу" и запевает. Под конец выступления, многие дождались той песни, без которой вряд  ли бы обошелся этот концерт (кто был на концерте знают, а вот кто пропустил его, пусть теперь сидят и думают что за песня, и как они могли не посетить данное действо:)

 

 

 

 

Думаю, что все кто пришел, услышали то, что хотели. Вспомнили, и будут помнить Егора Летова, с творчеством  которого выросло не одно поколение. Егор Летов - всегда в нашей памяти, и наших сердцах.

 

 

Больше фото можно посмотреть по ссылке: 22 Февраля R Club

 

Женя Кутузов

Фото PomoRde

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: