Stage Diving от группы СЛОТ в Жаре

 

19 февраля альтернативная рок-группа СЛОТ из Москвы в рамках юбилейного тура (группе исполнилось 10 лет), а также с презентацией нового альбома “F5” посетили вторую столицу Украины город Харьков.

 

 

Это был уже второй визит группы, первый состоялся в 2011 году.

Концерт был запланирован на 19.00 и должен был начинаться сразу с выступления группы, без разогрева, что меня лично очень радовало. Да, и зачем нужен разогрев для такой группы? Еще до открытия клуба у дверей собралась большая толпа поклонников, жаждущих войти во внутрь, но, как всегда, пришлось немного подождать. Когда я зашел, зал был уже достаточно полон, все были в ожидании концерта. Несколько раз публика вызывала группу, и примерно через час последовало долгожданное вознаграждение – СЛОТ вышли на сцену. К этому моменту зал уже окончательно заполнился. Раздались крики и аплодисменты. Музыкантов приняли очень тепло, всё-таки за пару лет старые поклонники группы соскучились, да и новых появилось немало. Во время концерта прозвучали как новые вещи, так и всем известные и полюбившиеся хиты. Все присутствующие знали слова песен и пели вместе с группой.

 

Перед сценой невозможно было протолкнуться. Чтобы сделать хорошие снимки, к сцене пришлось продираться через толпу бушующих фанов. На сцену постоянно кто-то взбирался, после чего прыгал и его уносили на руках. СЛОТу отлично удалось раскачать народ, не было разделения "сцена - зрители", это была сплошная “бурлящая масса”. Отыграв основную программу, группа покинула сцену, но зрители не хотели ее просто так отпускать - они вызывали на бис. После долгого скандирования на сцену вышел барабанщик “Mr. Dudu” и порадовал всех отличными ударными партиями. Затем подтянулись остальные участники, но прежде, чем исполнить следующую песню, вокалист “Тренер Кэш” попросил подняться двух желающих, парня и девушку, и показать, как нужно отрываться на сцене, таковые очень быстро нашлись. После этого группа исполнила песню “just dance”. Время на концерте пролетело незаметно, скучать было некогда. Закончилось мероприятие автограф-сессией, где каждый мог сфотографироваться с участниками группы. Спасибо СЛОТу за столь яркое выступление, море впечатлений и хорошее настроение! С нетерпением ждем следующего концерта.

 

 

 

 

 

Больше фото можно посмотреть по ссылке СЛОТ в Харькове

Алексей Жабуровский

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: