Проект «Trance House ЖУРАВЛИКА»

 

Внимание, внимание – говорит… Украина!
Совсем недавно Харьков разродился очередной креативной лялькой! Харьков, как говорится, ковал – и выковал новый музыкальный
Проект «Trance House ЖУРАВЛИКА»
«Мандрующий» сквозь пространство и время, уютный дом теплолюбивой птицы, или же просто волшебное состояние души – еще пока остается загадкой. Но два забавных персонажа уже нанесли на, и без того пеструю, палитру украинской музыки свои штрихи. Это Роман Голоборда – соло-гитарист и вокалист немало известной в Украине и России группы Morj и трансовый сподвижник, художник и барабанщик Роман Лисиб.
В музыкальной шкатулке Романа Голоборды помимо группы Morj есть еще немало интересных бусин. Свою музыкальную деятельность Роман начинал в харьковском шаманском местечке Бабаи с теперешним бас гитаристом группы Sun Say, преданным служителем Кришны, Романом Кучеренко и ударником Алексеем Шевченко. Теперь - это этно-джазовый проект RAGABABAY. Помимо таких харьковских джазовых групп как Smart Sound и Panda Nation, «колобок» Голоборда однажды закатился в группу Yellow Dog, играющую тяжелый американский рок. Но его там едва не съела лиса. Второй участник проекта – Роман Лисиб, без барабанов и бубенчиков-колокольчиков, которого не обходится ни одно трансовое пати и фаер-шоу. Это неспешный путешественник сквозь мир духов и звуков. Он так же барабанит в харьковском варганном клубе и играет на волшебной флейте.
Гремучую смесь, из таких современных стилей – как фанк, рок, регги и соул, настоянную на крутом отваре из корней различных этнических культур, ребята называют – СВАР. Помимо слов и нот в атмосфере ЖУРАВЛИКИ присутствуют звуки древнеславянской варjбы, индийской раги и тюркского шаманизма.
БЕРЕГИТЕ УШИ – по ним идут вовнутрь.

  • Где: Незалежний культурний центр "INDIE", Чернишеська, 4/6, Харьков
  • Дата: 10.11.2012
  • Цена входа: ?
  • http://vk.com/event44709301
Автор: Pobeda

Похожие публикации: