07-10-2012 группа "ДМЦ" в Корове

Группа «Дороги Меняют Цвет» («ДМЦ») - это украинская русскоязычная рок-группа.
Родной город: Украина, г. Полтава.
Группа основана в 2002 г.
Стиль: Русскоязычный альтернативный рок с элементами фолка.

Состав:
Андрей Грейчайник (Вокал)
Александр Ефанов (Гитара)
Богдан Резник (соло-гитара)
Сергей Старостенко (Бас-гитара)
Алексей Олешко (Клавиши)
Андрей Братанов (Барабаны)

Дискография:
1. Альбом «Всё по...» (2009-й год)
2. Акустический альбом «Квартирник в Москве» (21 марта 2010 года)
3. Сингл «С диагнозом: весна мозга» (2011-й год), Москва, студия «Air Records»
4. Акустический альбом Андрея Грейчайника (записан в Москве на студии «ПростоФест»)
5. Новогодний сингл 2012, дуэт А. Грейчайника с московской певицей Марией Казачковой - песня 100 лет одиночества. (декабрь 2011-го года), г. Москва, студия «Air Records»
6. Альбом «Весна мозга» (апрель 2012-го года), г. Москва, студия «Air Records»
7. Сингл «ДМЦ" & «Декабрь» - «Игра» (июнь 2012 г.)
Совместная работа с Михаилом Семёновым (группа «Декабрь», СПб) - кавер на песню группы «Кино».

Концертная деятельность:

С 2003-его года группа «ДМЦ» активно выступает. Вначале в родной Полтаве, затем проходят первые концерты в Харькове и Киеве. Группа начинает играть в рок-клубах страны (преимущественно Восточной Украины). Коллектив приобретает известность.

В 2005 году ДМЦ выступает на разогреве групп «Ляпис Трубецкой», «Mad Heads», «От Вінта!», «Друга Ріка», «ТНМК», «Гайдамаки», «Табула Раса», «НеДіля», «Кому Вниz», «Арахнофобия», «Плач Еремии».

В 2006 году выступают на разогреве группы «Океан Эльзы перед 16 тыс. аудиторией. В том же году получают приз от «Ukrainian Rock Awards» в номинации «Лучшая фолк-рок группа Украины-2006». Выступают хэдлайнерами на Сорочинской ярмарке.

C 2010 года группа много времени проводит в Москве, записывает материал на московской студии, проходят концерты в московских клубах, приобретаются дружеские контакты с российскими музыкантами и группами.

В июне 2011 года в акустическом составе группа была приглашена на летний харьковский «ДрФест» (фестиваль памяти Александра Литвинова).
В 2011 году выступали на одной сцене с группой «Декабрь» (Санкт-Петербург) - в мае в г. Харьков и на 1-м Международном Рок-Фестивале «Кино сначала» (22-24 сентября, Крым, г. Судак, www.kino-sudak.com).
В июне 2011 года «ДМЦ» выступили на 1-м полтавском фестивале «Rock&Ball».
Группа активно гастролирует по Восточной Украине, часто ездит выступать в Москву, там же ведётся работа по записи 2-х новых альбомов группы на московской студии «Air-Records».

Весной 2012 года выходит клип на песню «Карлсон».
18 мая 2012 года группа «ДМЦ» выступает на 1-м Международном Байк-Фестивале «Вольный Байкер» (Украина, Харьковская обл., г. Мерефа), хэдлайнерами которого были группы «Декабрь» (Санкт-Петербург) и «Чёрный Обелиск» (Москва).
2-го июня 2012 г. группа сыграла на 2-ом полтавском фестивале «Rock&Ball» на одной сцене с группами «Декабрь» (Санкт-Петербург), «Танок На Майданi Конго» (Киев) и «Ногу Свело» (Москва).
В июне лидер группы А. Грейчайник был приглашён на летний харьковский «ДрФест».
24 июня группа выступила в Харькове на официальной Фан-Зоне Евро-2012.
В июле 2012 «ДМЦ» были снова приглашены в Судак, где в этом году 26-28 июля прошёл 2-ой Международный Фестиваль «Кино сначала» (www.kino-sudak.com), приуроченный к 50-ти летнему юбилею Виктора Цоя и к 1800-летию города Судак, где выступили в последний день, 28 июля, перед главными хэдлайнерами - группами «Теория» (Санкт-Петербург) и «Братья Карамазовы» (Киев).
В августе 2012 года клип на песню «Карлсон» взят в ротацию на украинский телеканал «A-ONE».

Оф. сайт группы:
www.dmc-music.ru
Оф. канал на YouTube
www.youtube.com/user/dmcmusicofficial

 

Вход: 50 грн.(предпродажа, без места)/70 грн.(в день концерта, без места).70 грн. (предпродажа, столики)/90 грн. (в день концерта,столики)

  • Где: Арт-клуб "Корова", Петровского ул., 37, ст. м. Пушкинская, Харьков
  • Дата: 07.10.2012
  • Цена входа: см. выше
Автор: Pobeda

Похожие публикации: