21-09-2012 КУРАРА в клубе Jazzter!

21-09-2012 КУРАРА в клубе Jazzter!

Группа «КУРАРА» - флагман современной музыкальной сцены Екатеринбурга.

Стиль «Курары» лучше всего определить как «ёбургский клубняк». Это такое направление, которое могло бы получиться, если бы «Radiohead», «Happy Mondays» и Владимир Высоцкий оказались соседями в свердловской коммунальной квартире. Танцевальная клубная гитарная музыка с качественными выворачивающими наизнанку душу и мозг текстами.

Екатеринбург уже давно признал «Курару». Поклонники не пропускают ни одного концерта, набиваясь в тесные клубы. После того, как песня «НасДвое» оказалась в эфире радио «Maximum» и «Нашего радио», популярность начала расползаться по всей России. Андрей Бухарин, ex-главный редактор журнала «Rolling Stones», а теперь ведущий программы «Уроки русского» включил песню «Курары» «НaсДвое» в сборник лучшей современной музыки “Уроки русского. Том 1»

Слова, музыка, необычная манера исполнения, напористый бит, чеканные гитары, электронное звучание, характерное уже для целого ряда новых екатеринбургских групп (в т.ч. «Обе Две» и «Сансара»), создает неповторимый стиль «КУРАРЫ».

Совсем недавно группа записала пятый студийный альбом «Шикарная жизнь». По музыке это фирменный «электро-инди-дэнс-рок» или, попросту, «курара-рок». В отличие от предыдущего жесткого, наполненного гитарным перегрузом, на новой пластинке звучание существенно смягчилось, а его палитра расширилась. «Здесь поп-музыка встречается с джазом», — шутит гитарист и саундпродюсер группы Юрий Облеухов.

21 сентября впервые «КУРАРА» выступит перед харьковской публикой в клубе Jazzter.

http://vk.com/kypapa
===============================
БИЛЕТЫ
Предварительно:
Без места - 60 грн.
Место за столиком - 70 грн.

В день концерта:
Без места - 80 грн
Место за столиком - 90 грн.
===============================
Организатор концерта:
TMIN - http://tmin.in.ua
===============================
Jazzter Club:
пер.Театральный 11/13
http://www.jazzter.com.ua
Заказ столиков: 706-48-19

  • Где: Jazzter, Театральный пер., 11/13, Харьков
  • Дата: 21.09.2012
  • Цена входа: см. выше
Автор: Pobeda

Похожие публикации: