IAMX едут в Украину с акустическим туром





Сочинять песни, чтобы понравиться и критикам, и слушателям - задача не из легких. Трудно складывать каждый раз ноты в уникальной последовательности, отдавать всего себя на сцене зрителю в зале. Но еще сложнее делать акустическую музыку.


Сделать альбом в таком формате - значит бросить вызов себе и выйти из зоны комфорта. Так поступил идеолог проекта IAMX Крис Корнер, который шел против течения множество раз. И его новый акустический альбом Echo Echo, который выйдет в марте - очередная возможность доказать, что он способен на большее.


В поддержку альбома группа приедет в Украину к своим преданным фанатам не только в Киев, но еще и в Харьков, Одессу и Львов.



Echo Echo будет состоять из 11 известных всем песен IAMX вроде Spit It Out и I Come With Knives, переработанных для акустического исполнения. Идея сделать такой альбом зрела у Корнера давно:


"Акустический альбом - то, что я давно хотел воплотить в жизнь. Все мои песни начинались с обычной гитары или пианино. В "монстров" они превращались потом. В Echo Echo я их возвращаю к изначальному состоянию", - говорит Корнер.


Помог в реализации идеи Дэвид Боттрилл, трехкратный лауреат Grammy, который работал с Tool, экс-участником Genesis Питером Гэбриелом и Muse:


"Мы с Девидом решили сделать максимально качественный продакшен для записи, на которой есть только вокал и гитара. Мы использовали технику лупов, наложения эффектов и повторения фрагментов, чтобы потом песни можно было повторить на концертах в этом формате", - продолжает музыкант.


Сначала Корнер хотел сделать мини-альбом с несколькими песнями, но позже стало очевидно, что идея весит куда больше. И если вы думали, что IAMX в привычном формате - самый настоящий катарсис, то готовьтесь услышать те самые эмоции, которые спрятаны за барабанами, синтезаторами и электрическими гитарами. Услышать материю тонкую и ранимую.



Даты концертов:

пятница, 1 мая — Харьковская областная филармония, Харьков

суббота, 2 мая — Центр культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского, Киев

воскресенье, 3 мая — Одесская областная филармония, Одесса

вторник, 5 мая — Театр Леси Украинки, Львов

  • Где: Центр культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского, Киев
Автор: Sergey Razin

Похожие публикации: