Mando Diao впервые выступят в Киеве и представят новый альбом



Mando Diao на сцене уже ровно 20 лет. Выбрав вместо мелкого рэкета музыку, парни не прогадали и стали одной из главных фигур сначала шведской инди-сцены, а затем европейской.

Начав с сырого, но очень танцевального рок-н-ролла, Mando Diao исследовали себя во многих направлениях: в смеси гаражного рока и эстрады семидесятых, в инди-фолке и даже в синти-попе. Полтора миллиона проданных альбомов, полторы тысячи концертов по всему миру.

Новая, девятая по счету, пластинка Bang! в каком-то смысле подытоживает поиски музыкальной свободы и доказывает, что Mando Diao - это не только интернациональные хиты вроде Dance With Somebody или Gloria.

"Альбом вдохновлен бесконечными ночными тусовками и выступлениями на фестивалях. Иногда мы думали: "Черт, а у нас не хватает крутых гитарных риффов для этих больших сцен". И у нас получилось сделать десяток таких песен - коротких, но взрывных. Можно сказать, что Bang! - один из самых "грязных" наших релизов", - говорит группа.

Bang! - это полчаса напряженных, гитарных бэнгеров обо всем. От любви и отношений до изучения пиромании и собственных желаний. По мнению Mando Diao, Bang! - их самый человечный альбом:

"Также мы хотели дать возможность слушателю ощутить себя максимально свободным от всего. Не так-то просто оставаться человеком в нынешнем мире. Чтобы сохранить себя, важно запоминать самые прекрасные моменты, которые случаются с тобой".

Так что возвращение тепла в столицу в середине апреля и концерт Mando Diao - хороша

  • Где: Київ, Bel Etage Music Hall
Автор: Sergey Razin

Похожие публикации: