Nightwish возвращаются в Киев с большим сольным концертом



О чем вспоминает человек, когда ему говорят о Финляндии? В большинстве случаев - о музыке. Ведь оттуда вышла целая плеяда групп, которая повлияла на музыкальные вкусы украинцев в нулевых - Poets Of The Fall, HIM, The Rasmus...
И, конечно же, Nightwish. Живая легенда из Финляндии возвращается в Украину в рамках мирового тура. Ну, и как водится у легенд, Nightwish едут со своей свитой - молодыми, но популярными земляками Beast In Black.
Пожалуй, только Nightwish можно назвать самой популярной группой из Финляндии во всем мире. Они смогли популяризировать симфонический метал.

И смогли настолько, что от него начали фанатеть даже те люди, которые к такой музыке относятся крайне скептически. Теперь у тех, кто имел какие-то сомнения по поводу высшего пилотажа Nightwish, смогут их развеять.

Наверное, никто не подозревал, что 23 года назад в городке Китеэ появится коллектив, который будет не только рвать чарты, но и станет визитной карточкой тяжелой музыки целой страны.

Сейчас Nightwish - это шесть человек, на которых подписаны в Facebook почти пять миллионов человек. Это девять миллионов проданных альбомов по всему миру, и один миллион из них - в Финляндии.

Это стабильные попадания в топ-50 американского чартa Billboard с несколькими альбомами и первые строчки большинства европейских чартов. Это тринадцать песен, которые занимали первое место в хит-параде синглов Финляндии, несмотря на повышенную популярность хип-хопа и поп-музыки. Это нетленные хиты Nemo и I Wish I Had An Angel, которые знакомы не одному поколению.

Но самое главное, что Nightwish - группа, которая умеет покорять, завораживать и удивлять даже тех людей, которые никогда ничему не удивляются.

  • Где: Киев, Stereo Plaza
  • Цена входа: от 850 грн.
Автор: Sergey Razin

Похожие публикации: