Jethro Tull – величайшая флейта в мире рок музыки в Киеве!

16 января 2019 года в «Октябрьском» Дворце Киева состоится концерт группы «Jethro Tull» Просто не вериться, что этой группе исполнилось уже 50 лет и концерт в Украине посвящен полувековому юбилею Jethro Tull!
В мире можно найти совсем немного групп, которые готовы поспорить с такой длинной певческой карьерой. И хотя 2014 бессменный лидер «Jethro Tull» Иен Андерсон заявил о роспуске группы, через три года музыканты решили возобновить свою деятельность в честь своего юбилея.
За долгое время существования Jethro Tull, музыканты часто экспериментировали с различными жанрами и стилями. Они начинали как исполнители соул-рока, затем перешли к так называемому прогрессив-року. Наиболее успешным и известным альбомом музыкантов стала пластинка «Акваланг», которая была четвертым по счету студийным диском музыкантов. Альбом разошелся тиражом 7 млн копий. Всего за всю историю группы Jethro Tull выпустил 5 платиновых и 11 золотых дисков. Всего во всем мире было продано 60 млн экземпляров дисков группы. Среди неоспоримых новшеств Jethro Tull — использование флейты как постоянного музыкального инструмента.

Удивительно, но всемирно известная сейчас группа была названа в честь английского ученого Джетро Талла, который изобрел новую сеялку, некоторые конструктивные части которой работают по тому же принципу, что и орган. Единственная причина, по которой название закрепилось за группой — именно под ней музыканты начали сотрудничать с первым директором клуба, который пригласил их на повторное выступление. Затем они начали сотрудничать с музыкальным агентством и оставили за собой это странное название за собой.

Перед тем Иен Андерсон и его музыканты выступали в других клубах под разными названиями, но повторно их никто играть не приглашал. Ведь изначально группа играла музыку, которая нравилась самим артистам, а публике часто казалась сложной и поэтому не была коммерчески успешной. Однако время расставило все на свои места.

  • Где: МЦКИ ПУ (Октябрьский дворец)
  • Цена входа: от 460 до 3400 грн
Автор: Sergey Razin

Похожие публикации: