Slade на все времена.

В Международный центр культуры и искусств (Октябрьский) состоялся концерт патриархов глэм-рока группы «Slade». Поклонники группы давно ждали этого события. Музыканты впервые приезжают в Украину. В концертном зале практически не былол свободных мест.
Перед концертом, поклонники группы спрашивали лишние билеты. Но безрезультатно.


Концерт начался с небольшим опозданием. Когда на сцене, один, за другим стали появлятся музыканты зал взорвался аплодисментами.
Из оригинального состава группы остались гитарист DAVE HILL
и ударник DON POWELL.

В состав группы, в настоящий момент входят бас гитарист JOHN BERRY и гитарист MAL MCNULTY.
Поклонники группы очень тепло встретили артистов. Практически все песни, которые в этот вечер прозвучали со сцены зал исполнял вместе с музыкантами.
Дэйв, так же, как и в годы звездной славы Slade постоянно двигался по сцене и заводил публику, перемещаясь по краю сцены приветствуя поклонников.
Поклонники с первой же песни переместились под сцену и уже не покидали занятой позиции, танцуя и подпевая своим кумирам до конца концерта. В течении концерта музыканты несколько раз меняли некоторые части своих сценических костюмов. Джон в перерыве между песнями снял свой а-ля военный сюртук времен королевы Виктории и одел футболку на груди которой был изображен Юнион Джек. Когда он повернулся к зрителям спиной, они увидели флаг Украины, и Джон сорвал овации.


Перед рождественской Merry Xmas Everybody музыканты облачились в Санта Клаусовские колпаки и поздравили публику с приближающимся Рождеством.
В зале царила атмосфера праздника и веселья. Как же зрители могли просто сидеть в своих креслах, когда звучат любимые заводные хиты, знакомы со времен молодости большинства зала.

И даже то, что музыканты так и не исполнили наверное самый знаменитый хит группы «Ooh La La In LA», не испортили атмосферу вечера. После последней песни публика еще долго не хотела расходится и скандировала –У –Ла-Ла!
Спасибо организаторам концерта за эту замечательную встречу с музыкантами и их хитами.
Полный фотоотчет с концерта

Творческий Союз РаГу:
Текст: Разин Сергей
Фото: Губаревич Олег

Автор: Sergey Razin

Похожие публикации: