Glenn Hughes ex Deep Purple в Киеве

Карьера английского гитариста Глена Хьюза в составе Deep Purple началась в декабре 1972 года. 'Инициативная тройка' Deep Purple - Блэкмор, Пейс и Лорд - остановила свой выбор на молодом человеке с длинными волосами до лопаток. Выбор на него пал не только из-за владения инструментом, но и потому, что Гленн Хьюз был крепким певцом, тем более что заменить певца такого калибра, как Иан Гиллан было непросто.

После распада легендарной группы, в течение многих лет Хьюз играл с различными группами. В 1991 Хьюз записал сингл, ставший хитом - America - What Time Is Love?, в котором причудливо сочетался рок с танцевальной музыкой. Успех воодушевил певца, и в 1993 он организовал новую группу WORLD. В середине 1994 с этой группой Хьюз совершил успешное турне по Японии, во время которого перепел многие номера Deep Purple так, как ему слышалось ещё в 1974. Его итогом стал концертный альбом «Burning Japan Live» (1994).

В том же году он, как гость, появился на одноименном альбоме Motley Crue. Свой творческий путь Хьюз продолжил работой с Джо Линн Тёрнером, затем выпустил один из своих лучших альбомов Хъюза - Songs In The Key Of Rock. Вскоре был записан «домашний» концерт с барабанщиком Red Hot Chilly Peppers Chad Smith (2004), а после этого – сольный альбом уже с двумя музыкантами той же группы. На сольном альбоме Тони Йомми "Fused" (2005) Хьюз записал свой вокал.

Встречайте легендарного музыканта в Киеве, 26 октября!

  • Где: Киев
  • Дата: 26-10-2017
  • Цена входа: 350 – 2000 ₴
Автор: Oleg G

Похожие публикации: