Андрей Макаревич YOUR 5 / Docker pub



Репортаж с концерта: Джазовые импровизации Андрея Макаревич в Докер пабе

"В ограничении средств познается мастер" - писал Гете. Андрей Макаревич занимается джазом уже пятнадцать лет, и во всех проектах вместе с ним на сцену поднималось на меньше десятка музыкантов. "Оркестр Креольского Танго" начинал скромно, всемером - но довольно скоро разросся до бигбенда с полной духовой секцией. А "L.O.V.E - Песни про любовь", "Yiddish Jazz" с самого начала такими и создавались, там участвовали не только духовые группы, но и по несколько вокалистов! И вот теперь Андрей Макаревич решил сделать следующий шаг и испытать новый формат. Прямо противоположный.

"Я всегда считал, что чем яснее мысль, тем меньших изобразительных средств она требует. Это касается любого вида искусства. И вообще если раньше и приходилось играть в минимализм - то в основном из-за того, что больше не умели. Теперь картина другая - эти музыканты умеют очень многое, поэтому их минимализм - не вынужденный, а осознанный" - Андрей Макаревич.

В новом проекте Your 5 вместе с Макаревичем на сцене остается трио Евгения Борца (Давид Ткебучава - барабаны, Сергей Хутас - контрабас, сам руководитель трио - клавишные) и Тимур Некрасов, в одиночку отвечающий за все духовые инструменты. В репертуар нового проекта вошли песни "Машины Времени" и сольных проектов ее лидера, а также несколько джазовых стандартов. Премьера новой программы пройдет в сентябре-октябре в ходе небольшого тура по Скандинавии!

Начало - 19:00

Узнать подробную информацию и купить билет:
(044) 537-13-40
(050) 358-55-13

  • Где: Docker pub, Богатырская ул. 25, Киев
  • Дата: 03.02.2017
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/event137720224
Автор: Pobeda

Похожие публикации: