"Sarykhalil & Ramazan project” (UKR/USA)



"Sarykhalil & Ramazan project” (UKRAINE / USA)

22 октября, суббота / 19:30
"Sarykhalil & Ramazan project” объединил национальный крымскотатарский колорит, джаз, модерн и импровизацию.


Этот проект - слияние миров двух самодостаточных авторов - Эльвиры Сарыхалил и Расима Рамазанова, к которым позже присоединились виртуозный украино-американский гитарист и контрабасист - Андрей Арнаутов, и американский барабанщик, перкуссионист Дэн Курферст.
Их музыка пропитана морем, горными вершинами,фруктами, тёплым крымским воздухом,милизмами, кофе, ванильным бисквитом и любовью.

Эльвира давно занимается поиском и исследованием крымского песенного фольклора и считается новатором в исполнении этно-джаза благодаря сохранению старинного южнобережного диалекта, "велиджановскому" характеру пения в дружбе с любыми музыкальными направлениями и импровизацией. Изюминка её творчества - это старинная крымскотатарская музыка. Эльвира уже участвовала в проектах с украинскими, российскими и турецкими рок, джаз, панк и этно-музыкантами. На этот раз певица объединилась с композитором и пианистом Расимом Рамазановым, который представит свои авторские композиции. Расим пишет симфоническую и фортепианную музыку, выступает как пианист и любит эксперименты - в 2007 году он участвовал в создании тюркоязычного альбома с Киевским регги исполнителем Иззетом, а с 2011-го по 2015-й писал музыку для немецкого фортепианного трио, играющего на одном рояле - Some handsomehands.

Дэн Курферст - американский барабанщик и перкуссионист - профи в ориентальной музыке и не только. Известен благодаря проекту American Sufi Project. Дэн прекрасно прочувствовал музыку, которую делают Расим и Эльвира, и дополнил ее светом и оригинальным ритмом с элементами фолька.

Андрей Арнаутов - один из топовых джазовых бас-гитаристов Украины. Он принимал участие в латин-джем-сейшнах с известными в этом стиле музыкантами. Имеет множество авторских проектов. На одном из выступлений Эльвиры во Львове он подошел с бас-гитарой и сыграл несколько песен. После, стало понятно, что на этом их творческие импровизации не закончатся.

В программе будут звучать песни на крымскотатарском языке, а также композиции на украинском и турецком языках.
Авторы музыки: Расим Рамазанов, Эльвира Сарыхалил.
Авторы текстов: Майе Сафет, Гульнара Мамутова.

Эльвира Сарыхалил - вокал (Крым)
Расим Рамазанов - фортепиано (Крым)
Дэн Курферст - перкуссия, барабаны, уд (Нью-Йорк)
Андрей Арнаутов - бас-гитара (Львов)


Стоимость билетов:
предварительно - 180 грн.
в день концерта - 200 грн.

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 22.10.2016
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/event129674504
Автор: Pobeda

Похожие публикации: