Виды межкомнатных дверей

Любой хозяин квартиры мечтает о том, чтобы сделать свое жилище более уютным и комфортным. Большую роль в придании неповторимой атмосферы играют межкомнатные двери. Но какое изделие из представленного на рынке ассортимента следует покупать? В данной статье рассмотрена классификация межкомнатных дверей.

Массив

Данные изделия выполнены из таких пород, как дуб, орех, ясень и т. д. А для производства дверей категории "премиум"-класса используются экзотические виды сырья, например, карельская береза или черное коромандельское дерево. По своей конструкции изделия разделяются на филенчатые и щитовые. Последние предполагают идеально ровную поверхность с каким-либо рисунком.

Шпон

Для того чтобы улучшить внешний вид двери, достаточно часто используют различные способы покрытий. Один из них - оклейка шпоном. Основа изделия, как правило, состоит из ДСП или сосновых пиломатериалов. С обеих сторон двери наклеивается шпон, после чего проходит процесс шлифовки и покрытия специальным лаком. Такие двери достаточно экологичны, но "боятся" влажности. Поэтому следует постоянно следить за тем, чтобы в комнате соблюдалась определенная температура.

Пластик

Для производства таких дверей применяются полимерные материалы. Среди достоинств следует отметить стойкость к влаге, хорошую прочность, а также звукоизоляцию. Данные изделия можно смело ставить в ванную комнату или санузел.

Стекло

Такие двери в последнее время пользуются особой популярностью. Они придают домашней обстановке презентабельность. В процессе изготовления используется толстое стекло (более 8 мм), поэтому изделия обладают хорошей прочностью.

Очевидно, что видов межкомнатных дверей достаточно много. И если у вас есть время в запасе, не торопитесь с выбором: посмотрите все предложения и купите то изделие, которое будет отвечать вашим эстетическим ожиданиям в течение долгих лет эксплуатации.

Автор: PomoRde

Похожие публикации: