Uriah Heep. Незабываемое выступление британцев в Киеве!







В один жаркий весенний день, я, простой житель Киева, ехал в бильярд, еще и не подозревая, что через пару мгновений у меня зазвонит телефон, и все планы на день сделают тройное сальто, тем самым заставят меня развернуться через двойную сплошную, и в темпе пантеры, из какой бы то ни было Африканской долины, отправиться на мероприятие, которое я ждал, без малого всю жизнь.

Как уже было сказано ранее, причиной резкой смены планов был телефонный звонок. Мне позвонил, мой хороший знакомый, близкий друг, по совместительству фотограф и сказал всего 5 слов. 5 слов от которых мурашки просто галопом пронеслись по каждому миллиметру эпидермиса моего тела. “Uriah Heep сегодня в Киеве”. Эмоции переполняли через край, и это концерт еще даже не начался!





Как истинный фанат творчества данной группы, я сразу же поехал домой, где у меня была довольно большая коллекция альбомов на CD дисках, разных годов, на которых я просто мечтал поставить автографы.

День длился очень долго, 5 часов до концерта, длились, словно 5 лет, и вот, когда часы пробили ровно 16:00 я вылетел из дома на встречу со своими кумирами детства.

Приехав под клуб, и увидев (какое кощунство!!!) что он еще закрыт и людей туда не пускают, я решил на всякий случай зайти на страничку основателя группы Uriah Heep в Facebook. Какая же у меня была неописуемая радость, когда я увидел, что Mick Box, гитарист и основатель группы, выложил фото из отеля, в котором они отдыхали перед концертом. А радость была потому, что отель был в двух шагах от того места где стоял я. Ноги сами понесли меня, и минут через 5, а по ощущениям то через мгновение я оказался возле входа в вышеупомянутый отель.

Какая же радость и удивление у меня были, когда я увидел стоящего у входа барабанщика группы, Расселла Гилбрука. Не успел я его попросить чтобы он подписал пару дисков, и перекинуться парой-тройкой словечек, как один за другим из отеля начали выходить и другие участники группы. Мик Бокс, Фил Лэнзон, Рассел Гилбрук, Берни Шоу и Дэвид Риммер стояли передо мною, и мы спокойно беседовали на тематику музыки… Но, счастье было не долгим, через минуты полторы за ними приехал автомобиль, дабы увезти в замечательный клуб Sentrum, где и планировалось выступление легенд мировой рок сцены.

Я уже был на седьмом небе от счастья, а ведь концерт еще даже и не начался… Вернувшись под клуб, я встретил там своего фотографа, он же товарищ, о котором я написал в начале статьи, и мы отправились в мир райской музыки и сногсшибательного рокешника 70-х. А если говорить человеческим языком, то поднялись на третий этаж клуба Sentrum, где находился зал, в котором соответственно и должна была выступать группа.

Томительных 40 минут ожидания и вот, наконец-то, свершилось! Легенды рока, люди, на чьей музыки выросло не одно поколение, вышли на сцену, одного из самых лучших, по моему мнению, клубов города Киева.









Началось все с переменчивой Gypsy, потом сразу без перерыва были сыгранны Look at Yourself и Shadow of Grief. Потом Берни немного поговорил о жизни самой группы, от том, как они рады вновь быть в Киеве, от том, как их здесь тепло приняли и тонко намекнул о возможности скорого повторного приезда.











Лично меня во время всего концерта просто, прошу прощения за сленг, плавило от той музыки, той эйфории, той атмосферы, которая витала 17 апреля 2016 года в клубе Sentrum. Настолько гармонического звучания ударных, гитары и клавишных я не слышал очень давно, а учитывая то, что все это дополнялось отменным вокалом Берни Шоу, можно точно утверждать, концерт удался!











Были еще сыграны такие песни как: Sunrise, The Law, Rise, The Wizard, One minute и другие.

Особенно порадовала группа выходом на бис: Lady in Black и Easy Livin` были словно глотком свежего воздуха, во всем том мире музыкального восторга и вокального совершенства.











По окончании концерта, мы с товарищем вновь отправились к отелю, в котором проживала группа, что бы просто сказать им спасибо, за те невероятные ощущения, которые мы получили, будучи у них на выступлении.

И хотя ждать пришлось около 2-х часов, мы своего таки добились!



















SASHKO
Фото: Олег Губаревич

специально для InDaRock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: