СБПЧ: full band | Киев | Sentrum



Билеты: 200-520 грн
http://www.concert.ua/eventpage/spbch?promo=hmg

Официант, грузчик, режиссер, репортер, ресторатор, пионервожатый и, наконец, музыкант Кирилл Иванов - лидер группы «СБПЧ» - уже много лет остается одной из самых маргинальных фигур современной музыки. Из-за постоянных мутаций коллектива ни пресса, ни сам музыкант так и не сумел определить стиль музыки, который играет. Протегировать их творчество пытались как IDM (intelligent dance music), но эта классификация тоже оказалась не совсем корректной, поскольку не отражает упора на текстах. Зато победа на фестивале «Jagermeister Indie Awards» в номинациях «Группа года» и «Сингл года» позволила нерадивым журналистам наконец-то прицепить к группе ярлык indie и успокоиться.
Но настоящие поклонники музыки «СБПЧ» отлично знают, что ни один ярлык не будет смотреться на группе органично, настолько самобытно их творчество. Их любят за замысловатую игру музыки и текстов, гипнотизирующую искренность поэзии, угловатые честные рифмы, бесконечную любовь и вечный взрыв. Не даром заглавной фразой последнего альбома группы «Здесь и всегда» была выбрана цитата «Для нежных и трепетных, для всех мягких сердцем».
С составом группы тоже не всё однозначно: в поисках того самого звучания Кирилл сменил несколько раз состав участников: рок-группа, оркестр, электронный дуэт… Тот вариант звучания, на котором он остановился, и сможет лицезреть столица 14 мая. Группа отыграет большой сольный концерт полным составом музыкантов в клубе «Sentrum».

Автор: Pobeda

Похожие публикации: