Bowie Night в Sentrum



Как мы уже знаем, 2016 год начался с очень трагических потерь. Одной из них стал музыкант, который сделал огромный вклад в развитие музыки в целом - Девида Боуи. И чтобы вместе вспомнить этого великого музыканта ребята из Happy Music Group, интернет-журнала Comma и клуба Sentrum решили организовать кавер концерт в Sentrum 6 февраля.

Должно было быть 20 групп, но по неизвестным причинам вышло только 12 и некоторые группы согласились играть по 2 кавера на Девида Боуи. В перерывах между группами играла музыка, поэтому они не утомляли, а что касается количества людей, так очередь от гардероба до выхода была почти до середины концерта, людей очень привлек бесплатный вход.

Все выступили замечательно, а ту атмосферу, которая там царила невозможно передать словами, но как показалось мне и людям, которые находились вместе со мной больше всего запомнились такие группы:

- Яркая вокалистка группы Sphingidae, которая зарядила весь зал энергией на весь концерт вперед, сыпала блестки в толпу, кинула баллончик с красной краской и показывала как танцевать, поэтому было не возможно стоять на месте.

- Группа MAiAK, которая исполнила песню "5 years" и все взгляды были прикованы к ней. Но вокалист не дождавшись конца выступления группы, встал на барабанную стойку и сразу убежал со сцены.

- Fontaliza однозначно были одними из самых ярких на этом концерте. Видно как вокалист вкладывал душу в свое выступление и как заряжал энергией всю публику, даже толпа народа у бара стала не такой плотной.

- 5 Vymir выступали с другим басистом, а потом пригласили на сцену Пашу Вареницу из Epolets. Это заставило всех кричать и бурно аплодировать.

- Neural Clan решили выделиться своими яркими костюмами, но к сожалению не качеством выступления.

- Завершил вечер Roll Models. На последней и любимой всеми песне "heroes" на сцену вышли все, кто еще остался в гримерке.

По завершению этого волшебного вечера все с приятной грустью стали в еще большую очередь, чем вначале, в гардероб. Спасибо организаторам, что сделали этот концерт, за возможность прийти и всем вместе отдать дань любимому музыканту!

Лена Савельева
специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: