OOMPH! | Киев | Bingo



Репортаж с концерта: Alles Aus Liebe zu OOMPH!

Фотоотчёт: OOMPH! в Киеве (фото)

Не даром в качестве названия своего проекта музыканты выбрали междометие, потому что захватывающую энергоемкость и экспрессивность этой группы вряд ли можно выразить словами - одни эмоции. Даже «Rammstein» заявляли в прессе, что они вдохновлены этой командой.

Основатели группы четверть века шли к тому «Oomph!», которым мы знаем его сейчас. Сначала они играли в стиле нью-вэйв, затем ударились в электронику, потом стали делать упор на гитарном драйве, затем на сильных клавишных партиях, иногда отклонялись в сторону готики и меланхолии, иногда - гранжа и лирики и, в конце концов, остановились на смешении всех перечисленных стилей и тенденций. Как результат: постоянное присутствие в тематических изданиях и хит-парадах и электронной, и роковой тематики. На стилистическую открытость опять же намекает название группы.

Благодаря всему этому, постоянному поиску нового в своем творчестве, полной самоотдаче, характерному звучанию, а также годам упорной работы музыкантам удалось выпустить 12 альбомов, побывать на лидирующих строчках европейских хитпарадов, в ротации MTV, реализовать многочисленные успешные концертные туры в США и Европе, в том числе в компании с культовыми «Skunk Anansie» и «HIM», и заслужить золотые и платиновые награды. В итоге пресса относит группу к числу «самых революционных фигур немецкой музыкальной сцены».

21 мая в столице команда представит свой альбом «XXV», посвященный 25-летию группы. Вокалист Деро характеризует альбом так: «Это ошеломляющая энергия, бездонная страсть и пленительная темная сила, струящиеся из новых песен. Никогда прежде мы не были так близки к своей собственной духовной пропасти, никогда прежде мы так сильно не боролись с нашими внутренними демонами, как на этом альбоме”.

  • Где: Клуб Бинго, Победы просп., 112, Киев
  • Дата: 21.05.2016
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/oomph_kiev
Автор: Pobeda

Похожие публикации: