Вечер воскресенья с группой "5'nizza"



6 декабря Днепропетровск посетила замечательная группа "5'nizza".

Каждый пацан, который играет на гитаре Ля минор, 100% хотя бы раз в жизни орал в парке или под подъездом "…Я солдат недоношенный ребенок войны…", а если и не орал, то очень зря. После длительного перерыва, Андрей Запорожец и Сергей Бабкин все-таки воссоединились и "5'nizza" снова стала активно существовать. Я бы даже сказал цвести.







Проведя долгие ожидания на улице, нам удалось попасть внутрь. Толпа валила со всех сторон, были как подростки по 13 лет, так и люди за 40. Клуб "Тайм-Аут" забился под завязку, люди пытались выхватить себе лишний стульчик, но ловкий администратор в клетчатой рубахе лихо ставил всех на место. Мы сами рискнули и в самоволку перетащили диван, на что услышали «пару ласковых». Вот народ свистит и хлопает очередной раз, на сцене появляются долгожданные гости. Открыла концерт песня "Пятница", как ни странно. И тут зал рванул, как граната. Все перемешалось, все пели и танцевали как один. Песни шли одна за одной. Новые, вперемешку со старыми хитами. Правда старые темы Сансей исполнял значительно по-другому, часто неожиданно меняя партии и импровизируя.









В разгар выступления, микрофон у Андрея начал давать помехи, шнур отпал. И пока техники приклеивали шнур скотчем, Бабкин, с улыбкой на лице, заверил всех, что все нормально. "…У нас у театралов последний концерт в туре, называется Зеленка, и вот именно в это выступление может произойти все что угодно..." И мы понеслись дальше.











А дальше как сказал Запорожец "…новая песенка, еще тепленькая…" В общем нам повезло. Группа сыграла совершенно новую песню, которую до этого они сыграли только в Киеве, Днепр услышал её вторым. Зал взвыл, какой-то девушке даже посчастливилось дернуть Бабкина за штанину.











На бис ребята спели «Ушедшим слишком рано». Пару хитов, таких как «Ты кидал», «Я не той» так и не были сыграны. А, в общем, концерт прошел на одном дыхании. Очень приятно, что парни снова выступают вместе. Я с удовольствием пойду на следующий концерт, а всем, у кого не вышло – в следующий раз откладывайте все дела и обязательно приходите на концерт группы "5'nizza".







Больше фото смотреть здесь: Пятница в Днепропетровске 6 декабря 2015 г.

Никита Гладких
Фото и видео: Дмитрий Абалмасов

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: