В Луганске прошел фестиваль тяжелой музыки Восточный Вал

 

Восточный Вал показал нашему городу другую сторону рок-тусовки. Он полностью отличался от привычных сейшенов по всем параметрам. 

В общей сложности выступило 11 команд города и области* и рубили они больше 8 часов!

 

И на протяжении вечера бессменным ведущим был Дядя Джо. 



Этот фестиваль показал всем, что значит хороший звук и большая сцена. Меня очень порадовали все группы без исключения, во всяком случае те, на которые я попал, и надеюсь, что начало фестиваля было таким-же жарким и мощным.

   



Редакция InDaRock всегда приветствует и поддерживает начинания тех, кто хочет донести хорошую рок-музыку слушателям. И когда это делается на таком уровне мы всегда рады.



После концерта мы задали несколько вопросов человеку, без которого не было-бы этого вечера, Сергею Гайворонскому:

InDaRock: Сергей, это ваш первый опыт организации мероприятий такого масштаба?

Сергей: Опыт в организации и проведении концертов есть, в основном на площадке Hot Jam, но хотелось сделать все более масштабно. По этой причине я остановил свой выбор на "Колизее", другие заведения не смогли-бы вместить такое количество посетителей.

InDaRock: Какие цели преследовал фестиваль?

Сергей: Основной целью фестиваля было объеденить хорошие группы и как следует встряхнуть город. Надоело смотреть как люди приходят на концерты и им ничего не надо, нет интереса. Сейшены стали обыденностью, куда приходят не музыку слушать, а знакомых встретить. 

InDaRock: Сегодня здесь масса людей. Насколько оправдались ожидания?

Сергей: На 100% ожидания не оправдались, но разочарован не остался. Это был хороший опыт.

InDaRock: Фестиваль значительно отличается от еженедельных городских сейшенов практически во всем. Много групп, серьезное помещение, реклама. Вам удалось сделать большой фестиваль. Увидим-ли мы "Восточный Вал 2"?

Сергей: Да, есть большое желание сделать фестиваль регулярным. "Восточный Вал 2" предварительно намечен на осень. Фестиваль будет еще круче, еще драйвовее и, конечно, более массовым. 

Фотоотчет по ссылке

 

Автор: Luke K.

Похожие публикации: